• 按诉求编号查询
  • 按综合条件查询
您还可以通过以下方式提交诉求: 电话 短信 传真 邮件 QQ
诉求编号 诉求标题 诉求类别 处理情况 诉求来源 诉求时间
SM16120700042 法律咨询(规划图与林权证自相矛盾,政府.. 法制建设 正在办理 网站 2016-12-07
SM16120700037 上周永星国际签约备案11套,面积24757.2.. 住房与房地产 正在办理 网站 2016-12-07
SM16120700036 上周永星国际签约备案11套,面积24757.2.. 住房与房地产 正在办理 网站 2016-12-07
SM16120700035 关于路口村加设减速带一事 交通安全 正在办理 网站 2016-12-07
SM16120700033 泰禾人家物业只收钱不管理 市政市容物业 正在办理 网站 2016-12-07
SM16120700031 强烈要求住建局将大儒名城非法21号楼处理.. 违章建筑 正在办理 网站 2016-12-07
SM16120700030 不具备安全生产问题 安全生产消防 已批转 网站 2016-12-07
便民查询
  • 实用查询
  • 服务热线
办件统计
  2016年办理情况统计
  • ·累计总诉求件: 9101
  • ·累计已批转件: 9046
  • ·累计办理完毕件: 8792
在线调查
您认为三明12345还需在哪些方面进行改进:
    1.服务态度方面;
    2.办事效率方面;
    3.宣传力度方面;
    4.组织协调方面;
导航地图