您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于结婚证
诉求编号: SM15051600001
诉求标题: 关于结婚证
诉求内容: 你好!
本人近期准备结婚!但是 关于结婚证还有问题!特咨询下!
男方是外省的在城关拿结婚证,要不要什么证明,还有男方的户口本是旧的手写的,能不能用。
麻烦民政局同志详细说明流程!需要什么证明!该上哪开证明等!
万分感激!
谢谢!
部门办理:
  • 尤溪县民政局处理完毕 截止时间2015-6-1 08:29
回复意见: 1、双方的常住户口簿(户口簿要电脑打印、户口簿上的证件章要盖齐全)和有效居民身份证;(原件)
2、3张大2寸近期半身免冠红底合影照片;
3、婚检证明。(根据尤政文[2010]52号文件)(尤溪县民政局于 2015-5-18 09:17回复)

诉 求 人: 林钦 事件地点: 尤溪县
诉求时间: 2015-5-16 01:05 截止日期: 2015-6-1 08:29
发表评论