您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
反映办理离婚证难的问题
诉求编号: SM16021800004
诉求标题: 反映办理离婚证难的问题
诉求内容: 今天早上9点50分我在清流县民政局办理离婚证,现在年后已经开始上班可是只有一个工作人员在,并且跟我说找不到我的档案,要我自己去县政府拿档案,又让我回民政局,现在不是提供一站式服务吗,为什么要我自己找来找去,到现在我都没有找到我的档案在哪里,请相关部门尽快帮助处理,谢谢!
部门办理:
  • 清流县民政局处理完毕 截止时间2016-3-4 10:38
回复意见: 肖先生:1、我局办理婚姻登记目前只有一个工作人员;2、婚姻档案每年的上交县档案局,工作人员已告知当事人档案局在县政府边上;3、昨天当事人上午已办完离婚手续。(清流县民政局于 2016-2-19 10:53回复)

诉 求 人: 肖先生 事件地点: 民政局
诉求时间: 2016-2-18 10:37 截止日期: 2016-3-4 10:38
发表评论