您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
三明市医保中心的电话“8251141”怎么都打不通?
诉求编号: SM16031400017
诉求标题: 三明市医保中心的电话“8251141”怎么都打不通?
诉求内容: 父亲住院要转院,想打三明市医保中心的对外公布的电话:8251141,问下如何办理。可是这个8251141电话号码怎么打也打不通。这电话打不通是什么原因?
部门办理:
  • 三明市医疗保障基金管理中心处理完毕 截止时间2016-3-28 15:56
回复意见: 你好,该科室仅有一部咨询电话,咨询对象涉及人数众多,除本辖区内所有参保人员外还包括异地安置在省内、省外的参保人员的问题咨询。如在辖区内的可直接到市医保中心或各县(市)管理部窗口咨询并办理。(三明市医疗保障基金管理中心于 2016-3-16 09:18回复)

诉 求 人: 打不通 事件地点: 三明市直
诉求时间: 2016-3-14 12:27 截止日期: 2016-3-28 15:56