您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
退休金
诉求编号: SM16051000018
诉求标题: 退休金
诉求内容: 不是今年2016年国家两会开完。说有补加养老金?怎么现在都5月份了。还没加呢?
部门办理:
  • 三明市社会保险管理中心处理完毕 截止时间2016-5-17 14:50
回复意见: 你好,今年省上的调整养老金待遇文件尚未下发,目前还未调整,请关注我中心网站www.smsic.cn,若我省调整养老金的执行文件下来,我中心会及时发布及调整。(三明市社会保险管理中心于 2016-5-13 10:58回复)

诉 求 人: 镇晨 事件地点: 三明市直
诉求时间: 2016-5-10 14:10 截止日期: 2016-5-17 14:50