您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
三明各县车辆违章处理是否有联网
诉求编号: SM16051200006
诉求标题: 三明各县车辆违章处理是否有联网
诉求内容: 福州的车籍,三明尤溪的省道超速违章,在三明明溪能否处理?
部门办理:
  • 明溪县交警大队处理完毕 截止时间2016-5-19 14:40
回复意见: 道路交通技术监控记录的违法行为可以由违法行为发生地、发现地或机动车登记地的公安机关交通管理部门管辖。该车登记地为福州,违法行为地为三明尤溪。违章可在登记地福州处理,也可在违法行为地三明市的任一县区处理,包括明溪。(明溪县交警大队于 2016-5-12 16:44回复)

诉 求 人: 小吴 事件地点: 明溪县
诉求时间: 2016-5-12 08:43 截止日期: 2016-5-19 14:40