您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
询问办理婚姻登记事宜
诉求编号: SM16051700038
诉求标题: 询问办理婚姻登记事宜
诉求内容: 请问一方离异,另一方丧偶的办理结婚登记需要带什么证件?办理的地址在哪里?周末有办理吗?
部门办理:
  • 将乐县民政局处理完毕 截止时间2016-5-25 08:44
回复意见: 你好,离异方带身份证、离婚证(或判决书)、户口本(婚姻状况要到公安部门改为离异)。丧偶方带身份证、、户口本(婚姻状况要到公安部门改为丧偶)。办理地方在金森大厦二楼行政服务大厅,咨询电话2261108,周未没有上班,请在上班时间办理。(将乐县民政局于 2016-5-18 11:13回复)

诉 求 人: zxm 事件地点: 将乐县
诉求时间: 2016-5-17 19:21 截止日期: 2016-5-25 08:44
发表评论