您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
反映拖欠工资的问题
诉求编号: SM16060900001
诉求标题: 反映拖欠工资的问题
诉求内容: 我们几十个人2016年2月份开始在永安市丰海煤矿打工,从4月份开始至今老板没有发工资给我们,我有七、八千左右,多的工人有欠一万元钱左右,我们找老板要工资,老板说要钱没有,要命一条,我们再找老板要,他就叫保安过来,跟要打架似的,我们工人都急需用钱。现希望市相关职能部门能够帮助处理解决拖欠工资的问题,谢谢!
部门办理:
  • 永安市人力资源和社会保障局处理完毕 截止时间2016-6-24 15:12
回复意见: 谢先生你好,你在诉求内容中没有提供矿点及老板的详细信息,又因你未留下手机联系方式,我们无法直接联系你询问具体情况。请你先电话联系我局劳动监察大队(号码:0598-3650060),带上所需要的材料到劳动监察大队投诉(地址:永安市燕南街道行政服务中心附1号楼人力资源和社会保障局,乘公交1、2路至市政府站)(永安市人力资源和社会保障局于 2016-6-12 17:39回复)

诉 求 人: 谢先生 事件地点: 永安市丰海煤矿
诉求时间: 2016-6-9 10:11 截止日期: 2016-6-24 15:12