您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
事业单位参加公务员问题
诉求编号: SM16061100013
诉求标题: 事业单位参加公务员问题
诉求内容:
事业单位工作的,目前还在试用期内,且当时本县事业单位招考公告有规定,要在本县最低服务5年。请问试用期内及服务期限内可以报考公务员考试?
部门办理:
  • 三明市人力资源和社会保障局处理完毕 截止时间2016-6-17 09:00
回复意见: 如果您和单位没有约定的其他事项,可以报考公务员考试。(三明市人力资源和社会保障局于 2016-6-15 15:57回复)

诉 求 人: 赖… 事件地点: 三明市直
诉求时间: 2016-6-11 17:48 截止日期: 2016-6-17 09:00
发表评论