您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
社保医保
诉求编号: SM16061500001
诉求标题: 社保医保
诉求内容: 本人12年期间有缴纳了几个月的医保社保后面至今一直没有缴纳我现在想继续缴纳该怎么办理业务,我中间断掉的是否可以补缴,如果可以补缴的话我需要补缴多少钱。谢谢
部门办理:
  • 三明市医疗保障基金管理中心处理完毕 截止时间2016-6-22 09:03
    三明市社会保险管理中心处理完毕 截止时间2016-6-22 09:03
回复意见: 你好,你这种情况可在个人缴费窗口续保,你可持身份证至永安社保中心办理增员手续,三个工作日后再持身份证及银行卡到地税窗口续缴养老保险。灵活就业人员可补缴上一年度的养老保险,2015年、2016年灵活就业人员养老保险费用分别为3840元/年,5040元/年。(三明市社会保险管理中心于 2016-6-16 15:36回复)

你好,可以补缴。请你带上本人社会保障卡、银行卡到原参保地医保中心窗口续保。如有疑问请拨打市医管中心电话0598-8251043咨询。(三明市医疗保障基金管理中心于 2016-6-20 09:26回复)

诉 求 人: 管定洪 事件地点: 三明市永安市
诉求时间: 2016-6-15 06:26 截止日期: 2016-6-22 09:03
发表评论