您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
反映楼上漏水到楼下的问题
诉求编号: SM16061500008
诉求标题: 反映楼上漏水到楼下的问题
诉求内容: 我是三元区水利局劳动大厦楼下开店铺,楼上水利局会漏水到我店铺门口,顾客都没有办法进来,我有向他们反映过,但是他们都不理睬,这个现象已半年多了。现希望市相关职能部门能够帮助处理解决楼上漏水到楼下的问题,谢谢!
部门办理:
  • 三元水利局处理完毕 截止时间2016-6-29 15:34
    三元区人力资源和社会保障局处理完毕 截止时间2016-7-4 10:03
回复意见: 当时已收到楼下反映,我局就立即组织人员调查漏水原因,并联系国资委,是由二楼劳服公司负责维修,我们已经联系劳服公司,得知漏水问题一直都在处理,会解决的。(三元水利局于 2016-6-20 10:11回复)

徐先生你好!收到你的反映后,我局立即组织工作人员到现场查看,及时更换了水管,你反映的漏水问题已经解决。 (三元区人力资源和社会保障局于 2016-6-28 11:29回复)

诉 求 人: 徐先生 事件地点: 三元区水利局劳动大厦楼下店铺
诉求时间: 2016-6-15 10:31 截止日期: 2016-7-4 10:03
发表评论