您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
对今年市直类事业单位专门岗位提一些建议
诉求编号: SM16061500011
诉求标题: 对今年市直类事业单位专门岗位提一些建议
诉求内容: 领导您好,今年市直的事业单位考试虽还没出公告,但我研究了一下去年的招考岗位,却发现一些本属于安抚优待岗位门槛设置仍然过高,有的专业上有限制,有的学历上也有限制,既然是安抚优待的岗位,就应该一视同仁才对!大家站在同一起跑线上竞争,能者居之。去年大裁军30万,习大大前段时间也召开了关于优待退伍军人的会议,我市也接收了很多的复退军人,希望领导能在今年事业单位招考时照顾一下这一群体,在设置门槛上不要那么高!
最后,祝领导们事业高升,阖家幸福!
部门办理:
  • 三明市人力资源和社会保障局处理完毕 截止时间2016-6-29 12:14
回复意见: 感谢您对我市事业单位招聘工作的关注与支持。2015年市属事业单位面向复退军人的招聘岗位绝大多数没有专业限制,学历已放宽至中专(含职中、高中、技校),只有个别岗位因专业性较强设置了专业要求,学历要求本科。今后,在制定市属事业单位公开招聘计划时,在不违反公开招聘政策法规前提下,我们将积极协调有关单位充分考虑您的建议。(三明市人力资源和社会保障局于 2016-6-21 16:21回复)

诉 求 人: 建议 事件地点: 三明市直
诉求时间: 2016-6-15 10:51 截止日期: 2016-6-29 12:14
发表评论