您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
公积金问题
诉求编号: SM16062000020
诉求标题: 公积金问题
诉求内容: 本人在福州买房,但是公积金是尤溪的,请问公积金可以提现使用吗?
部门办理:
  • 尤溪县住房公积金管理中心处理完毕 截止时间2016-6-28 10:37
回复意见: 1、职工本人或配偶在省内异地(本市范围外)户籍所在地购房可以申请提取本人及配偶住房公积金账户内的存储余额。
2、职工在配偶工作所在地购房,可以申请提取本人住房公积金账户内的存储余额。
公积金咨询热线:12329(尤溪县住房公积金管理中心于 2016-6-21 17:03回复)

诉 求 人: 正先生 事件地点: 尤溪县
诉求时间: 2016-6-20 17:22 截止日期: 2016-6-28 10:37
发表评论