您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
外地人身份证掉了可以在三明补办吗
诉求编号: SM16081100018
诉求标题: 外地人身份证掉了可以在三明补办吗
诉求内容: 你好,我是重庆人,不久前不小心将身份证遗失,现在生活中没有身份证有诸多不便。我想问问现在三明有开通异地身份证补办处理的点吗?谢谢。
部门办理:
  • 三明市公安局处理完毕 截止时间2016-8-19 08:03
回复意见: 按照公安部总体部署,结合我省实际,选定天津、江苏、浙江、安徽、江西、河南、湖北、湖南、广东、陕西、宁夏等11个省(自治区、直辖市)作为首批在我省开展跨省居民身份证异地受理的省份。目前我省尚未开通受理户籍地在重庆的居民身份证异地受理业务。(三明市公安局于 2016-8-12 10:43回复)

诉 求 人: 成天 事件地点: 梅列区
诉求时间: 2016-8-11 15:43 截止日期: 2016-8-19 08:03
发表评论