您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
尚和国际
诉求编号: SM16100800054
诉求标题: 尚和国际
诉求内容: 尚和国际现在是什么情况,2017年春节前能否交房
部门办理:
  • 建宁县住房和城乡规划建设局处理完毕 截止时间2016-10-14 10:02
回复意见: 根据县政府专题会议纪要《关于尚和国际A区工程扫尾有关事项的专题会议纪要》(〔2016〕70号)精神,明确了尚和国际A区扫尾工程合作主体为福建尚和置业有限公司、星华昌源集团有限公司、陈文祥班组和县市政工程建设投资有限公司,同时也确定了按照A区住宅126户购房户先行建设竣工交房的扫尾原则,制定施工组织方案。目前,A区扫尾工程已于9月14日动工,各相关责任单位正积极努力推进项目建设,争取早日竣工交房 。(建宁县住房和城乡规划建设局于 2016-10-9 11:11回复)

诉 求 人: 事件地点: 建宁县
诉求时间: 2016-10-8 22:29 截止日期: 2016-10-14 10:02
发表评论