您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
沙县电动车证件牌照事宜
诉求编号: SM17011600037
诉求标题: 沙县电动车证件牌照事宜
诉求内容: 你好
据说沙县电动车需要上牌照 有驾照才可以驾驶
请问下是真的吗 如果是真的 去哪里办理 需要什么考试和材料?
谢谢
部门办理:
  • 沙县公安局交管大队处理完毕 截止时间2017-1-19 08:12
回复意见: 电动超标二轮机动车,自2014年7月1日到2015年1月31日止我县按上级要求在五年过渡期办理了过度时期的临时车牌,之后就截止不能办理车牌事宜,按《道路交通安全法》规定,属于机动车的车型,其驾驶人就应当持有准驾车型的机动车驾驶证才能驾驶。培训考试可以到社会上的培训机构培训,交警部门只负责考试。(沙县公安局交管大队于 2017-1-17 10:53回复)

诉 求 人: gg 事件地点: 沙县
诉求时间: 2017-1-16 18:27 截止日期: 2017-1-19 08:12
发表评论