您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
住房公积金的提取问题
诉求编号: SM17020400016
诉求标题: 住房公积金的提取问题
诉求内容: 本人去年5月申请住房公积金贷款,今年最早几月可以提取?提取额度是否有限制?第一次提取后要多久才能再次提取?
部门办理:
  • 尤溪县住房公积金管理中心处理完毕 截止时间2017-2-7 15:50
回复意见: 您好!您公积金贷款是几月份发放的,我们是按贷款发放时间算,第一年贷款要自己还,如果您的公积金贷款是去年5月份放款,且是三明地区公积金贷款,那您在今年5月份之前可以到贷款所在地公积金中心办理逐年冲还款业务,办理之后,每年固定在贷款发放月转钱,逐年冲还贷有冲还本金和冲还月供两种可以选择。逐年冲还贷月供提取金额为申请人冲还贷月上月的住房公积金存储余额,合计提取额不得超过冲还贷月当月应还款额的12倍,按约定的冲还顺序提取;逐年冲还贷本金提取金额为申请人冲还贷月上月的住房公积金存储余额,合计提取额不得超过冲还贷月的贷款余额减当月应还款额的差额,按约定的冲还顺序提取。
咨询电话6321769/12329(尤溪县住房公积金管理中心于 2017-2-4 16:54回复)

诉 求 人: AMD 事件地点: 尤溪县
诉求时间: 2017-2-4 11:08 截止日期: 2017-2-7 15:50