您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
全省80周岁以上老年人,可享受高龄津贴待遇的相关问题
诉求编号: SM17020400021
诉求标题: 全省80周岁以上老年人,可享受高龄津贴待遇的相关问题
诉求内容: 请问明溪瀚仙的农村80周岁的老人,应该去哪儿领取这个补助?补助金额多少每月?相关乡镇的联系电话多少?谢谢
部门办理:
  • 明溪县瀚仙镇处理完毕 截止时间2017-2-7 14:46
回复意见: 您好,80周岁的老人可以到户口所在村居登记,由村委会上报到镇民政办,办理相应手续就可以领取高领津贴,民政会统一打入个人存折。80周岁以上是30元/月,具体可以咨询瀚仙镇民政办黄主任,电话13859402199。(明溪县瀚仙镇于 2017-2-6 08:31回复)

诉 求 人: 问题 事件地点: 明溪县
诉求时间: 2017-2-4 11:47 截止日期: 2017-2-7 14:46
发表评论