您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
三明绿道三期无期???
诉求编号: SM17020500007
诉求标题: 三明绿道三期无期???
诉求内容: 三明绿道三期2016年完工,为什么还不对市民开放
部门办理:
  • 三明市林业局处理完毕 截止时间2017-2-20 08:19
回复意见: 感谢你对绿道建设的支持与关心!绿道三期主线已基本贯通,由于村民阻挠施工客观原因,影响三期施工。原计划春节前三期主线投入使用,目前仅余虎头山入口处120米未完成,今天正在进行砼硬化,彩色沥青要到年后铺设,建议市民到绿道一二期游玩。目前施工单位正在抓紧绿道三期公厕、亭廊等施工,争取早日让市民到三期游玩。为此,对市民造成的不便,敬请谅解!(三明市林业局于 2017-2-6 10:07回复)

诉 求 人: 大家 事件地点: 三明市直
诉求时间: 2017-2-5 10:19 截止日期: 2017-2-20 08:19