您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
三明医保办理电话打不通
诉求编号: SM17033000011
诉求标题: 三明医保办理电话打不通
诉求内容: 尊敬的工作人员:我有一个诉求,因为要办理异地医保定点药店,我联系了三明医保咨询电话,告知要打05988251141这个电话进行办理,可是我连着打了两天(每次将近2小时,就坐在电话机旁不停的重拨)却总是占线.后来我打其他电话咨询为什么8251141老打不进去,回复说非常多人办理业务,所以很难打。我理解该部门的工作肯定很繁重,很辛苦。但既然这么多百姓有需求,上级部门为什么不多开通几个电话进行服务,或者可以开通网上自助服务,这样既方便了群众也减轻该电话部门的负担,谢谢。
部门办理:
  • 三明市医疗保障基金管理中心处理完毕 截止时间2017-4-14 11:56
回复意见: 你好,首先感谢你对医保工作的理解和支持。8251141这部电话面对全市两百多万参保人员的咨询,上班期间几乎都在通话使用中,有时最长咨询电话长达一小时,因此给你造成的不便深表歉意。(三明市医疗保障基金管理中心于 2017-3-31 16:16回复)

诉 求 人: 林凡 事件地点: 三明市直
诉求时间: 2017-3-30 09:59 截止日期: 2017-4-14 11:56