您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
咨询寄存在县殡仪馆的骨灰取出要办理什么手续
诉求编号: SM17033100007
诉求标题: 咨询寄存在县殡仪馆的骨灰取出要办理什么手续
诉求内容: 我父亲的骨灰寄存在县殡仪馆已十年整,现在想取出拿回老家,请回需办理什么手续才能取出。
部门办理:
  • 将乐县民政局处理完毕 截止时间2017-4-5 09:46
回复意见: 如果是当地户口,请持身份证,乡、村两级的骨灰领回证明、骨灰寄存证到殡仪馆办理。(将乐县民政局于 2017-3-31 10:33回复)

如果是当地农村户口,请持身份证,乡、村两级的骨灰领回证明、骨灰寄存证到殡仪馆办理。居民户不能领回。(将乐县民政局于 2017-3-31 10:37回复)

诉 求 人: 刘某某 事件地点: 将乐县
诉求时间: 2017-3-31 08:52 截止日期: 2017-4-5 09:46