您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
永星国际老体育场的垃圾没人处理
诉求编号: SM17041100020
诉求标题: 永星国际老体育场的垃圾没人处理
诉求内容: 永星国际老体育场的垃圾没人处理,臭气熏天,在哪里跑步简直是在吸毒
部门办理:
  • 梅列区住房和城乡规划建设局处理完毕 截止时间2017-4-25 15:08
回复意见: 你好!我局分管领导已通知开发商将阳光城入口及沪明花园入口临时堆放垃圾外运,针对空中体育场原建筑设计无垃圾收集设施且未验收尚未移交的问题,主动对接城管局及列东街道,并上报区分管领导予以协调处理。(梅列区住房和城乡规划建设局于 2017-4-14 16:14回复)

诉 求 人: 永星国际老体育场的垃圾没人处理 事件地点: 三明市直
诉求时间: 2017-4-11 10:48 截止日期: 2017-4-25 15:08
发表评论