您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
外孙的户口想迁移到外祖父户口名下,可以吗?
诉求编号: SM17042100041
诉求标题: 外孙的户口想迁移到外祖父户口名下,可以吗?
诉求内容: 我于1995年结婚,户口已迁移到夫家,2011年育有一男孩,出于小学读书方便,想将男孩户口迁移到我父亲户口名下,请问可以吗?需要哪些手续?
部门办理:
  • 大田县公安局处理完毕 截止时间2017-4-27 08:34
回复意见: 外孙的户口可以迁移到外祖父户口名下。需提供关系证明及外祖父合法稳定住所证明。具体情况请到迁入地派出所咨询办理。(大田县公安局于 2017-4-24 15:15回复)

诉 求 人: 匿名 事件地点: 均溪镇
诉求时间: 2017-4-21 21:45 截止日期: 2017-4-27 08:34
发表评论