您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
尤溪三奎新城泰禾业主小孩子教育问题
诉求编号: SM17050300040
诉求标题: 尤溪三奎新城泰禾业主小孩子教育问题
诉求内容: 尤溪三奎新城泰禾业主小孩子上学是规划哪个小学。幼儿园?、??????
部门办理:
  • 尤溪县教育局处理完毕 截止时间2017-5-8 09:28
回复意见: 三奎新城业主孩子上学规划是第三实验小学和第三实验幼儿园,在这两所校园未建成之前可就读东城中心小学和东城幼儿园。(尤溪县教育局于 2017-5-8 08:24回复)

诉 求 人: 陈虎子 事件地点: 尤溪县
诉求时间: 2017-5-3 18:11 截止日期: 2017-5-8 09:28