您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
小孩户口迁移咨询
诉求编号: SM17051600032
诉求标题: 小孩户口迁移咨询
诉求内容: 您好!
小孩2015上的户口,和我在一起(下洋村),现在想给小孩户口迁到他妈妈三角坂新村那边去,可以么?要怎么做?
(夫妻结婚时候,我们两的户口都没有迁移)
部门办理:
  • 大田县公安局处理完毕 截止时间2017-5-22 08:23
回复意见: 可以将孩子户口迁到母亲处。请提供结婚证、双方户口本、母子关系证明(出生证或由派出所开具关系证明),到母亲所在地派出所办理。(大田县公安局于 2017-5-17 15:52回复)

诉 求 人: 事件地点: 大田县石牌镇
诉求时间: 2017-5-16 14:50 截止日期: 2017-5-22 08:23