您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
公务员资格复审开始时间及通知方式
诉求编号: SM17052700044
诉求标题: 公务员资格复审开始时间及通知方式
诉求内容: 请问公务员资格复审是什么时间开始,将在哪个网站发布公告,是福建省公务员考试网,还是贵网站?会以何种方式通知?盼复。
部门办理:
  • 明溪县人社局处理完毕 截止时间2017-6-2 10:50
回复意见: 我局已于2017年5月27日在明溪县人事考试网及明溪县人力资源和社会保障局网站发布了关于2017年度招录公务员入闱面试考生(政府系统)资格复审通知,并且已电话通知每一个考生于2017年5月31日至6月2日(正常上班时间)携带相关材料到我局考录股办理。党群系统考生资格复审的相关事项由县委组织部办理,如有疑问请与县委组织部联系。2813832(组织部办公室)(明溪县人社局于 2017-5-31 16:11回复)

诉 求 人: 孟乐乐 事件地点: 明溪县
诉求时间: 2017-5-27 21:30 截止日期: 2017-6-2 10:50