您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
三元碧水蓝天令人揪心
诉求编号: SM17053000357
诉求标题: 三元碧水蓝天令人揪心
诉求内容: 1:三元碧水蓝天小区何时办理停工手续?
2:工程为何再次停工?
3:工程何时能再次开工?
4:买了4号楼的业主还能有保障吗?(逾期赔付保障)(交房保障)
5:是否会有从新招商换开发商的可能性?

三明市十三五规划,重点抓好南北部新城发展。动车南站、东霞地块的规划与项目落实,预示三元南部未来发展的趋势(人口的增加、城市的面貌)但是“碧水蓝天”作为南部第一城(小区)经过三四年建设让百姓着实担忧。三元人口比梅列多,但是三元人口大多流向梅列(购房)。在招商引资,市政规划,希望三元区能够发展的更好,做到更细,把好关。
部门办理:
  • 三元区住房和城乡规划建设局处理完毕 截止时间2017-6-14 17:13
回复意见: 你好,你反映的问题,经我局向杜甫乐房地产(三明)有限公司了解,具体如下:1、三元碧水蓝天小区何时办理停工手续?
答复:2017年3月6日。
2、工程为何再次停工?
答复:公司资金困难,欠施工方工程进度款。
3、工程何时能再次开工?
答复:公司筹措的资金即将到位,工人已陆续进场,预计6月中旬复工。
4、买了4号楼的业主还能有保障吗?(逾期赔付保障)(交房保障)
答复:有保障,逾期按购房合同约定赔付。
5、是否会有重新招商换开发商的可能性?
答复:不会,公司拟重组。
(三元区住房和城乡规划建设局于 2017-6-5 17:21回复)

诉 求 人: 肖清 事件地点: 三元区
诉求时间: 2017-5-30 16:36 截止日期: 2017-6-14 17:13