您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
梅列大田新高速
诉求编号: SM17060100001
诉求标题: 梅列大田新高速
诉求内容: 请问新增三明梅列至大田高速公路进展如何?
部门办理:
  • 三明市交通投资公司处理完毕 截止时间2017-6-5 08:39
回复意见: 您好!首先感谢您对高速公路建设工作的关心,您提出《三明梅列至大田高速公路进展情况》已收悉,现答复如下:
根据《福建省人民政府办公厅关于福建省高速公路网规划(2016至2030年)的批复》(闽政文(2017)10号)的精神,大田广平至安溪官桥(三明境内段)已纳入福建省高速公路网规划(2016至2030年),而不是你提出的三明梅列至大田高速公路项目。
大田广平至安溪官桥(三明境内段)项目起点为国高网莆炎高速公路广平互通,途经大田广平、建设、太华,终点为国高网泉三高速大田石牌互通,路线全长约45公里。项目的建设将莆炎高速和泉南高速有效连接,能够缩短三明通往大田、泉州的里程约45公里。
根据我市“十三五”高速公路建设任务繁重的特点,我市将根据“轻重缓急、需要与可能”相结合的原则安排项目前期工作。目前市高指已多次和大田县政府协商线路初步走向等相关事宜。根据我市前期工作计划安排,项目2018年完成与工可配套的前置工作和工可报批。
再次感谢您对我市高速公路事业的大力支持。
(三明市交通投资公司于 2017-6-2 11:35回复)

诉 求 人: 13 事件地点: 三明市直
诉求时间: 2017-6-1 01:11 截止日期: 2017-6-5 08:39