您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
公园道3幢二单元401把承重墙给敲了.
诉求编号: SM17060100004
诉求标题: 公园道3幢二单元401把承重墙给敲了.
诉求内容: 县长同志,你好,该不良业主把承重墙敲掉了,里面的钢筋有拇指头粗.3幢业主们住在里面寝食难安,财产安全受到严重侵犯,只能求助县长同志了.

另:如果其它业主和它人原本己签定售房合同,但购买者得知楼下承重墙被敲了,而被撤销合同的话,是否可以起诉该不良业主401,要求赔偿。
部门办理:
  • 沙县住建局处理完毕 截止时间2017-6-15 11:35
回复意见: 我局城监大队工作人员至现场勘察时发现401业主茅文婷进行房屋室内装修时私自将承重墙拆除,其行为已违反了《房屋建筑工程抗震设防管理规定》第二十六条的规定,建议可由质检部门出据违规书面报告,通过司法途径解决。
(沙县住建局于 2017-6-7 11:39回复)

诉 求 人: 李先生 事件地点: 沙县
诉求时间: 2017-6-1 09:09 截止日期: 2017-6-15 11:35
发表评论