您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
子女上学问题
诉求编号: SM17060100032
诉求标题: 子女上学问题
诉求内容: 我是碧桂园的业主,我听我的销售说今年碧桂园的学校只收一二年级,是不是真的,如果是真的,那我小孩今年9月读四年级,现在在外地借读,我买这个房子就是为了把小孩子放回三明来读书,如果这样的话,我的小孩子能放去哪个学校读?需不需要迁户口?
部门办理:
  • 梅列区教育局(教育工委)处理完毕 截止时间2017-6-6 16:17
回复意见: 家长您好,根据梅列区教育局工作安排,梅列区第二实验学校(碧桂园内的)只开设一、二、七年级,其它年级暂不开设。您的孩子读四年级可先到梅列区第二实验学校(筹建处)登记,届时区教育局视情况按由近及远统筹安排孩子就学,保证适龄儿童接受义务教育。另外别忘了,最好把孩子的户口迁入梅列区,这样孩子入学更有保证。(梅列区教育局(教育工委)于 2017-6-5 08:05回复)

诉 求 人: 陈女士 事件地点: 梅列区
诉求时间: 2017-6-1 13:05 截止日期: 2017-6-6 16:17