您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
碧桂园幼儿园上学问题
诉求编号: SM17060200021
诉求标题: 碧桂园幼儿园上学问题
诉求内容: 我是碧桂园业主,小孩今年9月要上幼儿园,问一下,碧桂园的幼儿园可以上吗?要准备什么材料,不迁户口行不行。只有购房合同。
部门办理:
  • 梅列区教育局(教育工委)处理完毕 截止时间2017-6-6 15:19
回复意见: 家长您好:
碧桂园小区配套开发建设的幼儿园计划于2017年秋投入使用,但目前碧桂园建设方尚未将幼儿园移交到教育局,我局一直不断地督促三明碧桂园加快幼儿园的建设进度,具体开园时间要根据移交时间确定。请业主共同督促碧桂园加快进度及时移交,确保教育局实施为期4个月左右的室内装修时间,以便及时投入使用。
根据现有的招生政策,原则上对户口、房产和实际居住住三一致的幼儿可优先安排入园。请家长及时关注招生通告,依据通告上的时间和要求,备好相关材料进行摸底报名。


(梅列区教育局(教育工委)于 2017-6-5 15:40回复)

诉 求 人: 小朱 事件地点: 梅列区
诉求时间: 2017-6-2 11:13 截止日期: 2017-6-6 15:19