您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于大四学生档案接受问题
诉求编号: SM17060200024
诉求标题: 关于大四学生档案接受问题
诉求内容: 您好!我现在是一名大四学生,户籍三明。毕业以后在上海就业,档案我是寄回三明。请问档案接受单位我是填写福建省三明市人力资源和社会保障局这里吗?因为不是很确定,所以咨询一下,谢谢。
部门办理:
  • 三明市人力资源和社会保障局处理完毕 截止时间2017-6-6 11:49
回复意见: 毕业前已签订就业协议书的毕业生,档案由学校转至就业单位所在地人才公共服务机构,有保管档案资质的就业单位除外;毕业时仍未签订就业协议书的毕业生,档案由学校转至户籍所在地的县(市、区)人才公共服务机构。具体可登陆“三明人事人才网”( http://www.smbys.com/)进行查询。三明市人事人才公共服务中心档案室咨询电话:0598-5173567。(三明市人力资源和社会保障局于 2017-6-5 08:41回复)

诉 求 人: 事件地点: 建宁县
诉求时间: 2017-6-2 11:31 截止日期: 2017-6-6 11:49
发表评论