您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
电信翼支付欺骗消费者
诉求编号: SM17060200048
诉求标题: 电信翼支付欺骗消费者
诉求内容: 本人于2017年5月25日使用翼支付在夏商百货消费了106.78元。结账的时候翼支付已经从我账户扣款,但夏商百货以并未收到款项为由拒绝将我购买的物品给我。我当即打了翼支付客服电话,但并未有人接听。随后我找到在夏商百货的电信工作人员,他们沟通过后向我承诺次日将扣除的款项还到我翼支付账上。但是第二天并没有到账,27日我致电电信8591508办公电话,工作人员表示不能保障平台不出问题,会尽快退款。
直至今日,电信翼支付一直未退还承诺款项。虽然消费金额不多,但因为平台问题浪费了我当日的时间与精力。不仅如此在承诺日期也并未退还款项,一拖再拖,有失诚信,不顾消费者权益。
部门办理:
  • 中国电信股份有限公司三明分公司处理完毕 截止时间2017-6-19 08:07
回复意见: 尊敬的用户,您好!关于您反应的翼支付问题,我司已联系您确认号码,具体情况现已在排查中,核实结果后将第一时间内联系您,感谢您的谅解!(中国电信股份有限公司三明分公司于 2017-6-5 13:05回复)

诉 求 人: 事件地点: 梅列区
诉求时间: 2017-6-2 16:51 截止日期: 2017-6-19 08:07
发表评论