您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
幼儿园问题
诉求编号: SM17060300033
诉求标题: 幼儿园问题
诉求内容: 请问三元区有规划建设公立幼儿园?山水御园住户孩子可以去哪个公办幼儿园?感觉三元区都是私立或民办的!!谢谢!
部门办理:
  • 三元区教育局处理完毕 截止时间2017-6-7 08:37
回复意见: 拆求者:
三元区原立项申报的三元城东幼儿园(公办园暂定名),即指位于恒大御府项目内的幼儿园,系由开发商按区政府要求配建的一所12个班的公办幼儿园,已于2016年12月封顶进入内部装修。目前因工程进度等问题,无法确定何时招生,区政府已责成有关部门督促开发商加快工程进度。
目前,列入规划的公办幼儿园还有三元区实验幼儿园,原城关小学校址;下洋社区下洋幼儿园(暂定名),老土酒楼附近;红印山社区红印山幼儿园(暂定名),计量所附近。
山水御园住户的孩子目前片区没有公办幼儿园,可以去民办幼儿园。
(三元区教育局于 2017-6-5 15:59回复)

诉 求 人: zheng 事件地点: 三元区
诉求时间: 2017-6-3 23:04 截止日期: 2017-6-7 08:37
发表评论