您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于职称查询的建议
诉求编号: SM17060400002
诉求标题: 关于职称查询的建议
诉求内容: 市人社局有在网站上设置“职称查询”的功能,但是只能查询到中级职称,建议能不能增加初级职称和高级职称的查询,方便我们专业技术人员人员查询,谢谢!
部门办理:
  • 三明市人力资源和社会保障局处理完毕 截止时间2017-6-19 08:27
回复意见: 针对有关单位和个人通过来人来电来函要求核实职称证书相关信息数量较多、查询不便利的现状,我局依托局官网、局微信号,在全省九地市率先建立职称证书查询系统,目的是有效利用信息技术,切实方便群众,推进政务公开。
目前,查询系统已能查询2003年以来三明市职改办颁发的中级职称证书。历年初级证书数据的整理和录入需要较多的时间和精力,我们已经计划在短期内将2015年以来的初级证书上传到系统,今后还将加大工作力量,尽快健全职称证书数据库。关于高级职称查询的问题,您可登陆福建省人力资源和社会保障厅网站查询,网址:http://www.fjrs.gov.cn/fw/bmfwcx/zyjsryzczscx/。
如果您需要核实有关证书或有不明事项,请咨询市人社局事业单位管理科,联系电话:8244400。(三明市人力资源和社会保障局于 2017-6-5 08:38回复)

诉 求 人: 老林 事件地点: 三明市直
诉求时间: 2017-6-4 07:39 截止日期: 2017-6-19 08:27
发表评论