您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
夫妻各有一套房子还能贷款买房吗?
诉求编号: SM17060600062
诉求标题: 夫妻各有一套房子还能贷款买房吗?
诉求内容: 夫妻婚前各用公积金贷款买了一套房子,目前都还在还款。请问,我这种情况还能贷款购买商品房吗?如果卖掉一套呢?谢谢!
部门办理:
  • 尤溪县住房公积金管理中心处理完毕 截止时间2017-6-9 09:53
回复意见: 您好!按照目前的政策是一个家庭最多能使用两次的公积金贷款,跟拥有房屋套数无关,像你们这种情况是不能再使用公积金贷款了。
咨询热线6321769/12329(尤溪县住房公积金管理中心于 2017-6-7 10:36回复)

诉 求 人: 小龙 事件地点: 尤溪县
诉求时间: 2017-6-6 19:46 截止日期: 2017-6-9 09:53