您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
碧桂园二期11层高楼栋的电梯与步梯不联通,电梯出故障,怎么营救?
诉求编号: SM17060600070
诉求标题: 碧桂园二期11层高楼栋的电梯与步梯不联通,电梯出故障,怎么营救?
诉求内容: 我买了碧桂园二期的房子,11楼层高的。最近去看了,发现电梯与步梯不联通。假如我是601的业主,我乘坐电梯被卡在5楼,怎么营救我?通过501、502的步梯、厨房、大厅可以到达电梯口。但501、502的业主都不在家里,怎么办?即使在家,如果老这样营救,谁也不愿意这样啊,毕竟营救人员穿过别人家里,侵犯别人的隐私了!

部门办理:
  • 三明市质量技术监督局处理完毕 截止时间2017-6-21 08:43
回复意见: 电梯安装监检人员之前已经发现该问题并上报有关部门,现有区政府、住建、消防、质监等部门正在协调处理中(三明市质量技术监督局于 2017-6-7 10:15回复)

诉 求 人: 李先生 事件地点: 梅列区
诉求时间: 2017-6-6 23:51 截止日期: 2017-6-21 08:43
发表评论