您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
南三龙
诉求编号: SM17101100041
诉求标题: 南三龙
诉求内容: 南三龙是高速铁路还是快速铁路?
部门办理:
  • 永安市高速铁路指挥部处理完毕 截止时间2017-10-16 09:26
回复意见: 你好,南三龙铁路主要技术标准为:1级双线,设计行车速度200km/h,机车类型为动车组、ss9等。因设计行车速度为200km/h,南三龙铁路应为快速铁路。(永安市高速铁路指挥部于 2017-10-12 15:57回复)

诉 求 人: 事件地点: 永安市
诉求时间: 2017-10-11 17:58 截止日期: 2017-10-16 09:26
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 永安市高速铁路指挥部
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件