您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
实验教师怎么评
诉求编号: SM17101100054
诉求标题: 实验教师怎么评
诉求内容: 请问一个500人左右的初中物理实验员评一级物理实验教师的具体条件是什么?
部门办理:
  • 梅列区教育局(教育工委)处理完毕 截止时间2017-10-16 09:06
回复意见: 您好,教师职称评审必须具备《福建省人力资源和社会保障厅 福建省教育厅关于印发福建省深化中小学教师职称制度改革实施方案的通知》(闽人社[2016]142号)中“福建省中小学教师水平评价标准条件”才能进行参评。(梅列区教育局(教育工委)于 2017-10-12 14:50回复)

诉 求 人: 老史 事件地点: 梅列区
诉求时间: 2017-10-11 22:32 截止日期: 2017-10-16 09:06