您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
请问沙县小车(已过6年,需上线检测)到哪年检及检测项目和具体收费
诉求编号: SM17101300004
诉求标题: 请问沙县小车(已过6年,需上线检测)到哪年检及检测项目和具体收费
诉求内容: 请问沙县小车(已过6年,需上线检测)到哪年检及检测项目和具体收费
部门办理:
  • 三明市公安局处理完毕 截止时间2017-10-17 09:08
回复意见: 根据公安部交管局文件精神,目前三明市机动车检测站已社会化,属于私营企业。经查阅在我局交警部门备案社会化检测站材料,沙县有一家机动车检测站,名叫华盛机动车检测站,联系电话:8050666,具体事宜请您与之联系,或咨询114查找其他检测站信息。(三明市公安局于 2017-10-13 16:34回复)

诉 求 人: 吴先生 事件地点: 沙县
诉求时间: 2017-10-13 01:36 截止日期: 2017-10-17 09:08