您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
碧桂园22幢旁边的幼儿园施工扰民
诉求编号: SM17101300006
诉求标题: 碧桂园22幢旁边的幼儿园施工扰民
诉求内容: 碧桂园22幢旁边的幼儿园施工扰民,6点整还在睡梦中,就听见老旧搅拌机的轰鸣声。居民区施工时段6到22点没有问题,可是该单位机器老旧,噪音高于正常施工噪音。工程进度缓慢,就几个工人施工,天天搞噪音污染。感觉工程队资质有问题。
部门办理:
  • 梅列区环保局处理完毕 截止时间2017-10-30 08:56
回复意见: 我局执法人员协要求施工单位避免在6点到7:30期间进行可能产生高分贝噪声的作业,同时已要求该工地规范作业时间,除正常施工(早上6::00至12:00,下午14:00至22:00)外,禁止午夜间施工。如因特殊工艺(浇筑混凝土)需要连续施工,需经过午夜间施工审批后方可作业。(梅列区环保局于 2017-10-25 15:45回复)

诉 求 人: 陈杰 事件地点: 梅列区
诉求时间: 2017-10-13 07:19 截止日期: 2017-10-30 08:56
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 梅列区环保局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件