您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
环境保护
诉求编号: SM17101300027
诉求标题: 环境保护
诉求内容: 梅列区东新五路江滨路垃圾压缩站边的河面上经常飘着一些油污、而且非常臭。每次锻炼经过这段路这味道闻起来让人觉得很恶心.
诉求附件: 16-21-16-IMG2.jpg
部门办理:
  • 梅列区环保局处理完毕 截止时间2017-10-30 08:53
回复意见: 我局执法人员会同三明市环境监察支队前往现场检查,未发现投诉人反映问题。我局将进一步加大调查力度,确保沙溪河水水质良好。(梅列区环保局于 2017-10-25 11:39回复)

诉 求 人: 111 事件地点: 梅列区
诉求时间: 2017-10-13 16:21 截止日期: 2017-10-30 08:53