您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于SM17051000050诉求三奎大桥桥头和水东连接线进展问题
诉求编号: SM17101300028
诉求标题: 关于SM17051000050诉求三奎大桥桥头和水东连接线进展问题
诉求内容: 泰禾小区于6月底7月初交房,近400户开始装修,已入住多户,三奎区域路已近铺设完毕,路况较好,三奎大桥是三奎头住户连接水东、城区可提供便捷的通行,但连接水东桥头短短的几十米路,迟迟未能施工,已有较大安全隐患,已发生多起交通事故,本人自己也发生过摩托车摔倒。想请问此路段无人过问?是货车停车区?现在已10月份了未进行改造?谁保障我们即将入住居民的出行安全?烦请相关领导去考察下为民做实事。
部门办理:
  • 尤溪县住建局处理完毕 截止时间2017-10-27 17:08
回复意见: 关于水东连接线进展问题。该路段(东三路)已列入PPP项目改造工程,预计2017年年底完成。(尤溪县住建局于 2017-10-26 08:12回复)

诉 求 人: 泰禾住户 事件地点: 尤溪县
诉求时间: 2017-10-13 16:25 截止日期: 2017-10-27 17:08