您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
梅列建发公司新建的东安停车楼无任何手续建设,已严重侵害居民权益
诉求编号: SM17101300033
诉求标题: 梅列建发公司新建的东安停车楼无任何手续建设,已严重侵害居民权益
诉求内容: 梅列建发公司新建的东安停车楼侵害居民权益、严重影响居民的通风采光问题,损害居民的权益,请求政府依法处理。
新建停车楼高达6层,与现有住宅楼间距只有5米,已严重影响了第三单元居民的通风、采光问题,建成投入运营后存在噪声污染、热幅射污染、汽车尾气污染等系列严重问题。
部门办理:
  • 梅列区列东街道处理完毕 截止时间2017-10-30 08:54
回复意见: 您好,根据您反映的情况,经核实,该项目规划等手续齐全,您所提到的权益要求,已上报住建等相关部门,按有关规定办理。(梅列区列东街道于 2017-10-25 09:12回复)

诉 求 人: 王女士 事件地点: 梅列区
诉求时间: 2017-10-13 16:57 截止日期: 2017-10-30 08:54