您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
金沙城市广场还盖不盖啦!
诉求编号: SM17111000037
诉求标题: 金沙城市广场还盖不盖啦!
诉求内容: 我是沙县金沙公馆业主!金沙城市广场商业广场还盖不盖啦!自从买了金沙公馆后,商业部分规划就改动了,缩小了很多!缩小就缩小吧!到现在房子都住进去了!还是一片空地!一点动静都没有!当初很多业主都是奔着这城市广场才买的!现在都入住了!还没动工!买个东西,买个菜!都要跑到很远的地方!实在不方便!还不如农村呢!开发商是不是存在欺骗消费者权益啊!希望政府能为民办实事!尽快启动该项目!谢谢!
部门办理:
  • 沙县住建局处理完毕 截止时间2017-11-27 10:17
回复意见: 关于金沙城市广场是否在建问题,经了解,金沙城市广场商业综合体部分,2016年因外部市场经济环境变化,沙县华都置业有限公司向我局申请项目调整,调整后的方案商业综合体面积仍然保持不少于45000平方米,具体方案正在审批报建中。
(沙县住建局于 2017-11-27 09:15回复)

诉 求 人: 业主 事件地点: 沙县
诉求时间: 2017-11-10 22:23 截止日期: 2017-11-27 10:17
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 沙县住建局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件