您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
沙县公园道业主违建
诉求编号: SM17111100013
诉求标题: 沙县公园道业主违建
诉求内容: 沙县公园道3幢2单元住户, 在3幢2单元入口大门的天台上用水泥砖头加盖建筑物,
破坏了小区的和谐性,同时也带来了一定的安全隐患.

大门的天台是属于小区的公摊部分,我想确认一下,这种加盖行为是是否合法?

如果不合法的话,请城建部门给于拆除. 并要求业主恢复原状,消除不良影响.
否则势必会引起其它业主无视的效仿,继续违章搭建.





部门办理:
  • 沙县城监大队处理完毕 截止时间2017-11-27 10:16
回复意见: 经查,沙县公园道3幢2单元201住户在入口大门天台处砌水泥砖。 2017年11月22日我队已组织执法人员拆除了该处的水泥砖。

(沙县城监大队于 2017-11-27 08:20回复)
附件:08-20-01-公园道3幢2单元201.jpg
诉 求 人: 沙县公园道业主 事件地点: 沙县
诉求时间: 2017-11-11 14:31 截止日期: 2017-11-27 10:16
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 沙县城监大队
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件