您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
泰和路
诉求编号: SM17111300002
诉求标题: 泰和路
诉求内容: 随着沙县七峰叠翠景区项目的推进,前往景区的泰和路人行道方面是否有计划修缮一下呢?现在泰和路好像一条公路,行人走在这条路上存在安全隐患。
部门办理:
  • 沙县住建局处理完毕 截止时间2017-11-27 10:14
回复意见: 泰和路、嘉禾路人行道提升改造工程已列入2018年县为民办实事项目建议征集,正报县政府审定。人行道在改造之前,我局将安排施工单位对破损人行道进行修复,确保周边住户安全通行。(沙县住建局于 2017-11-20 16:28回复)

诉 求 人: 丝绸 事件地点: 沙县
诉求时间: 2017-11-13 08:25 截止日期: 2017-11-27 10:14
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 沙县住建局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件