您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
伪劣产品
诉求编号: SM17111300048
诉求标题: 伪劣产品
诉求内容: 上个礼拜我去了步行街COCO美甲店,里面有做减肥的,我去尝试了下,那女的还建议我吃尚赫的食品,我吃了两天上吐下泻,我就把剩下的拿到店家要求退款,不让退,我还让她出示食品流通证,不但没有,还把我赶出店,并且还口出狂言,如果我再去她店里,就叫人打断我的腿,希望有关部门严查这种欺骗消费者的店家,让消费者可以放心的消费
部门办理:
  • 沙县市场监督管理局处理完毕 截止时间2017-11-28 15:15
回复意见: 你好,经我局工作人员多次到COCO美甲店查看,该店均未开门营业,经拨打你的15633535345电话,电话提示该号码为空号,无法核实你所反映的问题。(沙县市场监督管理局于 2017-11-23 16:51回复)

诉 求 人: 事件地点: 沙县
诉求时间: 2017-11-13 19:17 截止日期: 2017-11-28 15:15
发表评论