您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
圆瑞溪养猪场滥挖粪坑致我家农田山体溜方树被冲走20多棵要求赔偿并复原
诉求编号: SM17111400032
诉求标题: 圆瑞溪养猪场滥挖粪坑致我家农田山体溜方树被冲走20多棵要求赔偿并复原
诉求内容: 圆瑞溪养猪场在我农田下方的小溪边滥挖粪坑埋猪粪,致我家农田山体溜方,田里的树被冲走20多棵,多次找猪场都不予解决,要求赔偿并复原。
部门办理:
  • 沙县高砂镇处理完毕 截止时间2017-11-28 15:15
回复意见: 一、调查核实的情况。
2017年11月21日上午,高砂镇综治办、司法所、派出所已派人到现场核实并调解。经双方当事人现场指认,目前密植在田里的松树(据田主自称有20棵)为养猪场因环保要求改造升级前的河水冲毁。
二、处理意见。
1.今后大水(特大洪水的自然灾害除外)冲走田里载的松树,养猪场承若会赔偿田主损失并采取措施(比如抛石)加固田边护岸。
2.所属地的员墩溪村委会将关注此事,并将做好双方的纠纷调解工作。(沙县高砂镇于 2017-11-27 14:59回复)

诉 求 人: 吴家梧 事件地点: 沙县
诉求时间: 2017-11-14 13:41 截止日期: 2017-11-28 15:15