您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
沙县县政府2016年出台购房补贴至今未兑现
诉求编号: SM17120100047
诉求标题: 沙县县政府2016年出台购房补贴至今未兑现
诉求内容: 2016年县政府出台了购房补贴,一品江山每平方补100元,我们问了几次售楼部。都回答我们说是政府没有审批,这到底是怎么回事?
部门办理:
  • 沙县住建局处理完毕 截止时间2017-12-18 09:58
回复意见: 2016年县政府出台了购房补贴政策,目前正按批次审批发放补贴,请购房人配合开发商提供相关材料报房管所审核后统一办理。(沙县住建局于 2017-12-12 15:28回复)

诉 求 人: 2016年沙县买房的业主 事件地点: 沙县
诉求时间: 2017-12-1 17:44 截止日期: 2017-12-18 09:58